• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств" Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422570, Республика Татарстан, Верхнеуслонский район, с. Верхний Услон, ул.Печищинский тракт, д.1б
Телефон: +7(843)-792-04-28
E-Mail: dshi-v@yandex.ru
Министерство: Министерство культуры Республики Татарстан
Короткое название: ДШИ
Тип УДО: ХЭН
Руководитель: Антонова Нина Валентиновна
Год основания учреждения: 1970
У нас учатся: 277
У нас учат: 29

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

XXIX Республиканский фестиваль русской хоровой музыки им. А.В. Коткова

Опубликовано: 20.02.2020

В столице Татарстана 15 февраля  народный коллектив «Калинушка» под управлением Л.Н.Яковлева принял участие в  XXIX Республиканском фестивале русской хоровой музыки им. А.В. Коткова.

Фестиваль имени Александра Васильевича Коткова проводится в память о талантливом музыканте, энтузиасте народного хорового творчества

Прошедший впервые в феврале 1991 года как вечер памяти и небольшой концерт для друзей, он стал повторяться ежегодно и собирать все больше участников. За это время он превратился в настоящий праздник народной песни. За 29 лет проведения фестиваля в нем приняли участие многие известные хоровые коллективы и ансамбли русской народной песни со всей республики. Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РТ, Ассамблеи народов РТ, Русского национально-культурного объединения РТ и Исполкома г.Казани.

В этом году Открытие Фестиваля состоялось в Культурном центре им. А.С. Пушкина. Народный коллектив «Калинушка», куда входят преподаватели, сотрудники и обучающиеся ДШИ, выступил с двумя разно жанровыми песнями. В рамках мероприятия состоялась Презентация каталога «Русские этнокультурные коллективы Республики Татарстан», где коллективу посвящена одна из страниц.





К списку новостей