• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств" Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422570, Республика Татарстан, Верхнеуслонский район, с. Верхний Услон, ул.Печищинский тракт, д.1б
Телефон: +7(843)-792-04-28
E-Mail: dshi-v@yandex.ru
Министерство: Министерство культуры Республики Татарстан
Короткое название: ДШИ
Тип УДО: ХЭН
Руководитель: Антонова Нина Валентиновна
Год основания учреждения: 1970
У нас учатся: 277
У нас учат: 29

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

«Совершенствоваться и не останавливаться»-их девиз.

Опубликовано: 28.01.2020

26 января 2020 года хореографический коллектив «Задоринки» продемонстрировали высокий уровень хореографии на конкурсе в г.Казани.

Артистизм, сценическая культура, исполнительское мастерство, оригинальность и новизна, образ и характер, композиционно-музыкальное решение: такими критериями оценивалось мастерство участников Всероссийского конкурса «Академия искусств» при поддержке Министерства Образования Республики Татарстан.

За каждым выступлением трудоёмкая работа. На конкурсе можно было увидеть немало фольклорных, современных, народных хореографических композиций. Ярких, красочных, эмоциональных и профессиональных исполнений. Воспитанники Детской школы искусств на конкурсе достойно представили  «Испанский танец» из балета «Лебединое озеро» и стали обладателями Лауреата I степени, а  вариация «Утро» из балета «Коппелия» исполненная на пуантах, удостоены звания Лауреат II степени. Педагогу коллектива Антоновой Нине Валентиновне, концертмейстерам Стрельниковой А.Г., Ахметхановой А.Ю. подготовившим детей для участия вручены благодарственные письма за проявленный  профессионализм и педагогический талант.

Участие в конкуре это всегда огромное испытание для преподавателей и юных танцоров. Каждое выступление – это в первую очередь волнение. Оно начинается задолго до поездки и проходит только после объявления результатов выступления. Справиться с волнением юным танцором помогли родители, которые сопровождали своих детей на конкурс и поддерживали бурными апплодисментами.   Успешный результат – важная ступенька и стимул к тому, чтобы творить, пробовать, искать и развиваться. Поздравляем ребят с прекрасными результатами и с заслуженной победой! Желаем юным танцорам дальнейших творческих успехов и совершенствования своего танцевального мастерства!

 


 



К списку новостей