С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Юбилейный концерт в стенах музыкальной школы № 1 г. Казани

Опубликовано: 24.01.2020

Музыка обладает уникальной способностью влиять на настроение зрителей. Звуки виолончели  - в особенности. А всё потому, что тембр этого крупного, деревянного, струнно-смычкового инструмента очень похож на тембр человеческого голоса.

В нашем городе виолончельное искусство развивали многие маститые музыканты, передавая секреты мастерства игры на виолончели своим ученикам, а ученики, продолжая эстафету, учат новые поколения…  Одним из таких преподавателей был Хайрутдинов Иршат Насретдинович. 22 января 2020 года его благодарные ученики, среди которых есть очень известные музыканты – Виктор Иванов, Лариса Маслова, композитор Луиза Хайрутдинова и многие-многие другие – ознаменовали 90-летие своего учителя юбилейным концертом в стенах музыкальной школы № 1, где Иршат Насретдинович многие годы служил директором. На этом концерте исполнили пьесу Антонио Карлоса Джобима преподаватели нашей Верхнеуслонской школы, скрипач Вадим Юрьевич Ананьев, аккомпанировала дочь Хайрутдинова И. Н. Шигабутдинова Гульшат Иршатовна.

Воистину, работа учителя это благородный и благодарный труд!