Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Творческая атмосфера на зачете

Опубликовано: 27.12.2019

В преддверии Нового года на отделении хореографии прошла промежуточная аттестация.

25 декабря состоялся экзаменационный зачет по предмету «Гимнастика» с учащимися 2 класса преподавателя Антоновой Нины Валентиновны. Тема урока «Партерный экзерсис как основа классического танца». Перед началом урока класс посетил настоящий Дед Мороз, который поздравил ребятишек и пожелал творческих успехов.

Зачет прошел на высоком методическом уровне. Прослеживалась система отработки каждого раздела урока. Педагог и учащиеся хорошо понимали друг друга. И пусть еще не все получается, каждый из ребят смог справиться с волнением и   показать то, чему научились за эти полгода. Ведь каждый знает, что оттачивая учебный материал в танцевальном классе, на сцене  мы покажем мастерство. И уж точно занятия в классе помогают стать еще сильнее, грациознее и целеустремленнее.   На зачете присутствовали и родители, которые поддерживали, переживали и подбадривали ребят.

В заключении хочется отметить, на уроке присутствовала творческая атмосфера и учащиеся ушли с урока с чувством удовлетворения, и с позитивным настроем!