Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Всероссийская акция «Безопасность детства - 2019»

Опубликовано: 11.12.2019

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анны Кузнецовой в период с 1 ноября 2019 г. по 1 марта 2020 г. проводится зимний этап Всероссийской акции «Безопасность детства - 2019»

Цель Акции – проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

В  ДШИ, в 1-х классах прошло мероприятие «Будьте осторожны».

Обучающиеся вспомнили правила поведения на тонком льду:

- нельзя выходить на тонкий, неокрепший лед,

- не проверять прочность льда    ударом ноги,

- не кататься на плавающих льдинах,

- не спускаться на санках с горы в сторону реки и водоема;
- не собираться группами на берегах рек и водоемов, вблизи льда;
- не переходить реку и водоемы по льду.

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах часто становится причиной гибели и травматизма детей и взрослых. Для мероприятия силами библиотекаря Парамоновой Т.А. был подготовлен стенд с наглядной информацией и инструктажем поведения на льду, необходимости светоотражающих элементов в темное время суток, соблюдению правил дорожного движения. Школа обращается не только к детям, но и взрослым:

- Уважаемые родители, давайте сохраним жизнь наших детей!