Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Сольный концерт в Казани

Опубликовано: 10.12.2019

В минувшую среду в концертном зале Казанского музыкального колледжа имени И.В. Аухадеева состоялся сольный концерт Заслуженного работника культуры РТ, лауреата международного конкурса, преподавателя ДШИ – Киреева Виктора Александровича. Зал был забит полностью. Присутствовал на концерте заместитель министра культуры РТ - Л.С Хакимзянов, профессора консерватории, преподаватели колледжа, и ДМШ, учащиеся, родители, учителя, друзья. Исполнение произведений дополнялось полезной информацией о композиторах, эпохе. Концерт вела заместитель директора колледжа - Татьяна Иванова.

Превосходное владение инструментом исполнителя не оставило равнодушным даже искушенного слушателя. Слушатели выразили слова благодарности за высокий профессионализм исполнения. В тот вечер прозвучала классика, оригинальные сочинения для баяна, народная музыка. Напомним, Виктор Александрович ведет в районе, республике и за её пределами пропаганду исполнительского искусства игры на баяне как академического инструмента. В музколледже концерт был седьмым по счёту с начала учебного года. Концерты приурочены 100- летию ТАССР и 50- летию ДШИ!