Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Концерт "Удивительное рядом"

Опубликовано: 28.05.2019

27 мая 2019 г. в стенах школы искусств прошло родительское собрание в классе преподавателя Л.В.Шошуновой. Воспитанники-гитаристы ее класса для своих родителей играли всю свою программу: Агеев Глеб, Громова Полина, Сухарев Кирилл, Дунаев Андрей. Впервые на этом концерте дебютировал самый юный участник класса - Тарасов Евгений (1 год обучения). На концерте "Удивительное рядом" слушатели услышали произведения авторов: М.Каркасси, Н.Паганини, И.Бах, Х.Сагрерас, В.Харисов. Громова Полина исполнила произведение из эпохи Возрождения под названием Канцона, автором которой является Франческо да Милано. Эту мелодию  услышали в исполнении Бориса Гребенщикова в  песне "Город золотой" еще в 1984 г.

Также в гостях побывал сводный ансамбль гитаристов под руководством Льва Николаевича Яковлева. В их исполнении прозвучала народная испанская музыка. В состав ансамбля вошли ребята: Синичкин Егор, Ушаков Марк, Лобашов Данил, Сараев Савелий, Гафитова Азалия, Громова Полина, Агеев Глеб.

Собрание прошло в волнительной концертной теплой  обстановке. Пожелаем всем ребятам ярких каникул и успехов в гитарном деле.