С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Душой исполненный полет!

Опубликовано: 27.05.2019

Вот и заканчивается ещё один учебный год в Детской школе искусств Верхнеуслонского муниципального района. Год был, впрочем, как и многие другие, ярким, щедрым на победы в фестивалях и конкурсах. Об успехах воспитанников наших школ мы вам всегда сообщали. А сейчас началась пора экзаменов. Экзамены – непростая пора не только для детей и их родителей, но и для педагогов школы искусств.

«Это очень ответственный момент - мы всегда волнуемся за наших детей, особенно если эти дети успешные и  старательные. Ведь идёт оценка не только детей, но и моей работы: насколько я как преподаватель смогла донести им тот учебный материал, который положен», считает  педагог Нина  Антонова.

24 мая воспитанники 3-6 класса хореографической специализации сдали итоговый экзамен по классическому танцу (класс преподавателя Нины Валентиновны, концертмейстер Стрельникова Ангелина Геннадьевна).

Экзамен состоял из 5 частей — экзерсис у станка, экзерсис на середине, аллегро и «пальцы» (пуантовая техника) и тест на знание «Классической терминалогии».
  Учащиеся продемонстрировали хороший технический уровень, грамотное исполнение классических движений, удачный подбор музыкального материала и умелую передачу характера музыкального произведения.

Экзаменационная комиссия отметила высочайший уровень подготовки и обучения учащихся.

Пожелаем коллективу «Задоринки» успехов в хореографическом творчестве и чтобы всегда радовали зрителей своим танцевальным мастерством.