Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

IX Открытый Всероссийский фестиваль хореографического искусства «Живи танцуя».

Опубликовано: 23.04.2019

20 апреля 2019 года в г. Казани на сцене Театра кукол «Экият» прошел IX Открытый Всероссийский фестиваль хореографического искусства «Живи танцуя». Более 150 танцевальных коллективов со всей России съехались на конкурс, чтобы продемонстрировать свой талант. С утра и до позднего вечера коллективы оценивало компетентное жюри в составе: Артистка Гос. ансамбля им. И. Моисеева – Масалкова Е.И., хореографа проекта «Танцы на ТНТ» Никиты Митрофанова и Примы – Балерины татарского театра оперы и балета Кристины Андреевой.

Три хореографических коллектива ДШИ: «Жемчужина», «Огоньки», и «Цветики-семицветики» под руководством Полины Алексеевны Осиповой приняли участие в этом масштабном фестивале, предоставив на суд жюри свои танцевальные композиции: «Крымско-татарский танец», «Мадагаскар», «Калинка».

Все коллективы были оценены по достоинству и награждены Дипломами, кубками и медалями. «Жемчужина» удостоен звания Лауреат II степени, «Огоньки» - Дипломант II степени, «Цветики – семицветики» - Лауреат III степени.