Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

НАСЛЕДИЕ РОССИИ

Опубликовано: 13.03.2019

При поддержке Международного фестивального центра «Феникс» в г. Казани прошёл III Всероссийский фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Наследие России», на который съехались участники из разных уголков России и республики Татарстан. Творческие соревнования проходили в номинациях вокального, театрального, хореографического, циркового искусства, художественного слова и театра мод.

Наш район на конкурсе-фестивале представляли ученики фортепианного отделения Детской школы искусств класса преподавателя Кудряшовой Марины Алексеевны, выступившие в номинации «Инструментальное исполнительство». Выступления участников оценивало компетентное жюри из числа преподавателей – заслуженных деятелей искусств, лауреатов престижных международных и всероссийских конкурсов.

Из числа наших учеников звания Лауреата II степени в возрастной категории детей от 9 до 11 лет удостоена Пастухова Нелли. В возрастной категории от 6 до 8 лет звания Дипломантов II степени удостоены фортепианный дуэт Киямовой Дианы и Макарова  Даниэля,     солисты Сидорова Карина,  Макаров Фёдор; звание Дипломанта III степени с сольной программой получил Макаров Даниэль.  В награду за свой труд юные музыканты получили дипломы,  медали,   много положительных эмоций и ярких впечатлений!