Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Новогодний концерт

Опубликовано: 14.01.2019

В классном концерте преподавателя фортепианного отдела М.А. Кудряшовой приняли участие ученики младших классов Даниэль Макаров, Карина Сидорова, Ярослав Смирнов, Амир Халиков, Диана Киямова, Кира Киселевич, Саша Чубынина, Анжелика Зарипова, Нелли Пастухова.

Концерт проходил в актовом зале Детской школы искусств и был посвящен одному из самых сказочных, самых любимых праздников – Новому году! На сцене – сверкающая огнями красавица – елка и его Величество – рояль! Поистине королевский инструмент, требующий к себе особого, благоговейного и уважительного отношения.

Дети любят выступать, и концерт класса – это прекрасная возможность каждому ученику продемонстрировать свое мастерство в освоении музыкального инструмента.

Для первоклассников это было дебютное выступление на сцене, ради которого каждый их них во время репетиций приложил немало труда и стараний. У родителей - главных зрителей и слушателей, была прекрасная возможность порадоваться за своих детей, щедро одарить их громкими аплодисментами и одобрительными улыбками.

Не обошлось и без гостей! Музыкальный подарок всем присутствующим преподнесли ученица Л.Н. Яковлева, Мирослава Макарова (гитара) и Раниль Гильмутдинов, ученик И.Р. Сунгатуллина по классу баян, который в дуэте с Мариной Алексеевной исполнил на рояле «Менуэт» из оперы «Дон Жуан» В.А. Моцарта.

Праздник получился по домашнему теплым и уютным. Завершился приятным общением новогодними подарками и чаепитием, оставив приятные воспоминания.