Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Билярский район, лагерь «Сәләт»

Опубликовано: 26.07.2018

С 27 по 30 июня прошла вторая смена в лагерь «Сәләт» на территории Билярского района. «Сәләт» молодежная организация Республики Татарстан, объединяющая одаренных детей и подростков.  В эту смену форум «Сәләт» собрал лучшие хореографические коллективы республики, вокалистов и деятелей театрального направления.

Наш район представил хореографический коллектив ДШИ «Жемчужина». Вместе со своим руководителем Полиной Осиповой, девочки отправились на трехдневную программу в палаточный лагерь, где провели незабываемые моменты этого лета. Помимо замечательных мастер классов от ведущих хореографов нашей республики, коллектив принял участие в хореографическом конкурсе, где на суд жюри представил нородно-сценический танец «Варенька». Председателем жюри стал известный российский хореограф Егор Дружинин. Фееричной оказалась и сама встреча с ним. Памятные фотографии и восторгу девочек из «Жемчужины» не было предела.

Эта поездка для коллектива так же стала познавательной в области татарского языка. Ведь в первый день девочки чувствовали себя на другой планете. Но это не мешало им подружиться с ребятами из других районов и вместе с ними заполнить языковые пробелы. Уставшие от насыщенной трехдневной программы, но восторженные девочки вернулись домой с дипломами. Ведущие хореографы РТ во главе с Егором Дружининым по достоинству оценили талант наших девочек и наградили их Дипломами Лауреатов конкурса, а так же именными Дипломами победителей. Ура!