Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Курсы повышения квалификации в г.Москва

Опубликовано: 10.04.2018

1 апреля 2018в г.Москва  состоялся  III Всероссийский Орф-Форум «Развитие идей Орф-педагогики в России». В нем приняла участие наш педагог по классу фортепиано Стрельникова Ангелина Геннадьевна.
         А.Г. посетила и поучаствовала во всех 3 мастер-классах.
В конце конференции была поставлена  опера С. Плешака «Маленький принц» в исполнении студентов Рязанского музыкального колледжа. Руководитель оперной студии Корнева О.К.
Смысл Орф-педагогики сводится к тому, чтобы дать толчок музыкальному и творческому развитию детей. При этом Орф-методика  не ограничивается только классической музыкой, которая, как считают многие, единственная возможность развить правильный музыкальный слух и творческое начало. Даже несложные песенки, которые сопровождаются вскрикиванием, дразнилкой, приплясыванием, отлично развивают у малыша много важных навыков и качеств. Кроме того, когда ребенок слышит все музыкальные стили: джаз, авангард, классика и т.д. – он учиться ее правильно воспринимать.
    Самое главное в орф-педагогике – импровизация, фантазия и творчество.