Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

«Женщина Года. Мужчина Года: женский взгляд – 2018»

Опубликовано: 27.02.2018

16.02.18 в Буинском муниципальном районе стартовал Зональный этап Республиканского конкурса «Женщина Года. Мужчина Года: женский взгляд». Для определения лучших женщин и мужчин-лидеров, героинь третьего возраста, женщин-матерей и самых достойных представителей в профессии съехались 30 участников из 8 районов республики: Верхнеуслонского, Буинского, Зеленодольского, Кайбицкого, Апастовского, Дрожжановского  и Камско-Устьинского районов. Их оценивали члены жюри, среди которых: Терентьева Ирина Васильевна – председатель «Лиги  женщин КФУ»; Богоудинова Роза Закировна - профессор,  доктор педагогических наук, член  Совета Общественной  организации  "Женщины Татарстана"; Питулова Ирина Борисовна  – депутат Верховного Совета Республики Татарстан; председатель комиссии по разработке проекта Закона «О медицинском страховании граждан Республики Татарстан»; член президиума Республиканской общественной организации «Женщины Татарстана», председатель женсовета Кировского района; Кашапова  Рамзия Анваровна – заместитель главного редактора  журнала «Сююмбике»; Карпухина Регина Алексеевна – ведущий консультант информационно-аналитического отдела аппарата уполномоченного по правам человека.

Верхнеуслонский муниципальный район представил наибольшее количество участников – 7, и в номинации  «Женщина – культура и духовность»– приняла участие наш преподаватель Детской школы искусств Нина Валентиновна Антонова;

Отметим, что этот конкурс проводится с 1993 года. Его цель – выявить и представить обществу женщин, внесших вклад в социально-экономическое развитие, культуру республики, воспитание подрастающего поколения, укрепление института семьи.

В текущем году Финал конкурса пройдет в Казани в канун 8 Марта с участием руководства Татарстана.

Поздравляем победителей!