Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Серьезные победы на серьезных конкурсах!

Опубликовано: 19.02.2018

17 декабря в   молодежном центре «АК БАРС" состоялся Международный фестиваль - конкурс «Синяя Роза», который  проводился под патронажем Фестивального центра «НАСЛЕДИЕ» ,где  действовала открытая система голосования -это квалификационный принцип оценивания конкурсантов для участников из России и зарубежья. Учащиеся «Детской школы искусств» были признаны лучшими сразу в нескольких номинациях.  Конкурс стал весьма успешным для наших ребят, а ведь ребята старались не зря.

Хореографический  коллектив "Задоринки»  педагога Антоновой Нины Валентиновны достойно представили  наш верхнеуслонский  район и завоевали диплом Лауреата II степени в номинации народно-стилизованный танец в «Сельской кадрили», а  дуэт «Куклы»  в номинации классический танец , в исполнении  Борисова Глеба и Черменской Анастасии удостоены диплома Лауреатов I степени. Все наши представители  награждены дипломами , медалями и командным кубком .

-«Я восхищаюсь нашими детьми! Они всегда выкладываются на сцене с полной отдачей. Их труд в балетном зале, в тренировочном процессе  не остается не замеченным! Это маленькие артисты! Их мастерство с каждым разом растет, -с восторгом рассказывает Антонова Нина Валентиновна.

Так же, на фестивале-конкурсе педагог воспользовалась уникальной  возможностью посетить мастер-класс для повышения мастерства по теме «Синтез фолк-танца и современных направлений хореографического искусства», который проводил С.Е. Марченко (Москва) кандидат педагогических наук, доцент кафедры современной хореографии, хореографического факультета Московского государственного института культуры (МГИК).

Коллектив «Задоринки» и их родители выражают благодарность за помощь  в организации поездки в г.Сочи главе верхнеуслонского района Зиатдинову М.Г. и отдельно хочется поблагодарить администрацию «ДШИ»  за то, что болеете за школу и ее воспитанников, что стараетесь делать все возможное и невозможное в наше сложное время.

И в завершении 2017 года ,хочется пожелать счастья, ярких побед  и только движения вперед! Чтобы Новый год стал еще более плодотворным и результативным.