Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Торжественное открытие Дома детского творчества

Опубликовано: 05.02.2018

Приняли участие в торжестве глава Верхнеуслонского муниципального района Марат Зиатдинов, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов, которые поздравили верхнеуслонцев с замечательным подарком, о котором они мечтали давно.

Они  в своих выступлениях отметили, что такой подарок получили сельчане благодаря поддержке руководителя Татарстана Рустама Минниханова и Президента России Владимира Путина, которые, создавая новые возможности для развития и самореализации детей,  в качестве приоритетных задач выделяют строительство новых объектов для детского творчества и спорта, а также организацию кружков и секций на базе уже существующих детских учреждений.

Кульминационный  момент – вручение новым хозяевам ключа, выполненного в форме скрипичного и гаечного ключей, как символ содружества искусства и технического творчества. Со словами искренней благодарности получили его директора ДШИ и Дома школьников Ольга Киреева и  Назиля Биктагирова.

И вот торжественно перерезается красная  лента, открываются двери Дому творчеств детей.

Все гости проходят в актовый зал на праздничную концертную программу, состоящую из выступлений юных талантов района.

Напоминаем, что строительство объекта площадью 1525,04 кв.м. началось в декабре 2015 года. В Доме детского творчества созданы все условия для организации образовательной деятельности дополнительного образования детей, проведения концертных мероприятий. Зрительный зал рассчитан на 107 мест и оборудован музыкальной техникой, роялем, местами для маломобильных групп населения.

В ДШИ, где работают хореографические и вокальные коллективы, ансамбль скрипачей, оркестр баянистов-аккордеонистов, капелла мальчиков, хор девочек, и другие творческие классы, обучается 277 детей.