Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

«GRAND FESTIVAL» г. Сочи

Опубликовано: 22.11.2017

С 14 по 16 ноября в олимпийской столице г. Сочи состоялся  IV Международный конкурс-фестиваль хореографического искусства «GRAND FESTIVAL» в рамках творческого движения «Вдохновение» при поддержке Федерального агентства  по делам молодежи.  В конкурсе принимали участие  69  коллективов, 172 номера со всех уголков нашей необъятной родины  и ближнего зарубежья (Россия, Казахстан, Молдова)-это Москва, Санкт- Петербург, Екатеринбург, Таганрог, Нижневартовск, Владивосток, Улан-Уде, Тольятти, Новосибирск, Тюмень, Барнаул, Пермский край, республика Башкортостан и др.

В конкурсе приняли участие и наши хореографические коллективы «Задоринки», «Акварель» и классический дуэт «Куклы» под руководством Н.В. Антоновой. Ярким и запоминающимся для наших ребят стала  как теплая, позитивная, многонациональная и культурная атмосфера праздника на открытие фестиваля, так и  экскурсии по г. Сочи,  пиратская вечеринка, музыкальное шоу-поющие фонтаны в Олимпийском парке, купание в бассейне с морской водой. Огромный опыт наши коллективы приобрели на мастер-классе по актерскому мастерству:Умение артиста фокусировать зрительское внимание на сценической площадке. Работа с пластическим и эмоциональным образом на сцене».

Жюри конкурса под председательством народного артиста России, заместителя директора Академии Танца А. Е. Галичанина, Заслуженного артиста России, солиста Государственного Академического ансамбля им. И.Моисеева  В.Э. Озерянского высоко оценило выступление наших юных дарований, наградив: коллектив «Задоринки» в номинации: эстрадный танец, номер «Буги-Вуги каждый день!» дипломом Лауреата 3-ей степени;  в номинации: народный танец «Финская полька» дипломом Дипломанта 1-ой степени.

Коллектив «Акварель» в номинации: классический танец, номер «Ханами» награждены дипломом Дипломанта 3-ой степени.

Дуэт Черменская Анастасия, Борисов Глеб в номинации: классический танец, номер «Куклы» стали Лауреатами 2-ой степени.

Каждому ребенку вручили именной диплом, кубок и сертификат о прохождении мастер-класса. Поездка оставила неизгладимые впечатления, желание покорять новые горизонты! Давайте пожелаем нашим восходящим звездочкам дальнейших творческих достижений, а их талантливому руководителю неиссякаемой энергии и побед!