Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Республиканская конференция

Опубликовано: 22.09.2017

20 сентября 2017 года в Министерстве культуры Республики Татарстан состоялась Республиканская конференция для руководителей ДШИ по теме: «Дополнительное образование в сфере искусств: теория и практика» в которой приняли участие директор Киреева Ольга Анатольевна и заместитель директора по УВР Хуртина Людмила Владимировна Верхнеуслонской Детской школы искусств.

В конференции приняли участие руководители детских школ искусств, специалисты региональных органов управления культуры 110 человек.

Цель конференции – анализ существующего положения в Республике Татарстан, обобщение лучшего педагогического опыта воспитания творческой личности и обсуждении дальнейших перспектив развития системы дополнительного образования.

В ходе конференции участникам были рассмотрены актуальные вопросы деятельности детских школ искусств:

- развитие детской школы искусств на современном этапе;

- актуальность мониторинговых исследований детских школ искусств;

- анализ конкурсной деятельности в сфере дополнительного образования в РТ,

- особенности работы детской школы искусств в условиях сельской местности;

- анализ по итогам приема в профессиональные образовательные организации в 2017 г.