Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Малыши на «Звездном Олимпе» !

Опубликовано: 22.09.2017

Учебный год еще только начался, а копилка творческих достижений наших учащихся пополнилась еще одной яркой победой   подготовительного хореографического отделения под руководством Антоновой Нины Валентиновны, которая была отмечена благодарственным письмом «За бесценный труд, за высокие цели, терпение и огромный вклад в каждого своего воспитанника».

15 сентября в фестивальном движении «Звездный Олимп» хореографический коллектив «Конфетти» (младшая группа) в номинации «Эстрадная хореография» стали Лауреатами III степени XXXVIII Международного интернет-конкурса «Лето умчалось в осень» при поддержки Министерства культуры, Министерства образования и науки Российской Федерации, где  основными целями и задачами конкурса были популяризация творчества юных талантов и формирование потенциала подрастающего поколения.

Стоит отметить традиционно высокий уровень исполнительского мастерства конкурсантов, выступления которых оценивало профессиональное жюри, среди которых Мочалов Д.В.-доцент Казанского хореографического училища, педагог-репетитор ансамбля танца «Казань», Кандидат педагогических наук, доцент кафедры современного и спортивно-бального танца, факультета хореографии КГУКиИ, а также Мифтахова Т.И.-заслуженная артистка РТ, солистка ансамбля танца «Казань», Лауреат Международных конкурсов и т д.

Как отмечает сам преподаватель – данный конкурс  значим и важен для молодого коллектива, так как они впервые почувствовали, что такое большая сцена, эмоциональная эйфория , яркий свет софитов и самое главное - это стимул к творческому развитию деток!

Всем ребятам и преподавателям желаем творческих успехов, вдохновения и новых побед!