Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

КОНЦЕРТ ВЫПУСКНИКОВ

Опубликовано: 18.05.2017

Классные концерты учеников  – одна из традиций проведения  внеклассной работы преподавателей Детской школы искусств, где юные музыканты могут проявить себя как исполнители и  проверить своё мастерство на публике.  Тематика концертов самая разнообразная – беседы, музыкальные лектории  с выступлением  и детей, и преподавателей, сольные концерты учащихся.  Конец учебного года – особенно горячая пора в Детской школе искусств.  Продолжая участвовать со своими учениками   в самых различных конкурсах, фестивалях, концертах в районе и республике, преподаватели не оставляют работу по  подготовке детей   к переводным и выпускным экзаменам, контрольным урокам, прослушиваниям, показам.

В этом учебном году фортепианное отделение школы заканчивают 12 выпускников, четверо из них обучались в классе специального фортепиано и ансамблевого музицирования преподавателей Марины Алексеевны и Антона Сергеевича Кудряшовых.   Софья Белоглазова, Диана Мякишева, Алсу Сайфутдинова, Юля Черменская – ученицы 7 класса Верхнеуслонской средней общеобразовательной школы, прошли этот непростой путь, длинною в 8 лет,  от подготовительного до выпускного класса.  Музыка, танцы, изобразительное искусство! Была возможность попробовать себя во всём! И педагоги школы приложили много усилий к тому, чтобы дети во всей полноте  раскрывали все свои природные художественные дарования. Выставки, концерты, конкурсы, фестивали с их участием всегда были ярким украшением и принесли немало дипломов и благодарственных писем в копилку школы искусств.

16 мая 2017 года в канун итогового экзамена по специальному фортепиано выпускницы  класса  выступили с концертом, в котором исполнили свои сольные программы. Программа включала в себя  обязательное исполнение полифонического произведения, произведение крупной  формы, две разнохарактерные пьесы. Прозвучала музыка русских, зарубежных и татарских композиторов. Присутствующие слушатели пожелали выпускницам успешной сдачи экзаменов!