Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

ВОЗРОЖДЕНИЕ

Опубликовано: 18.05.2017

14 мая 2017 года с хорошими результатами вернулись со Всероссийского межнационального конкурса-фестиваля музыкального и хореографического искусства «Возрождение»  ученики фортепианного отделения  Детской школы искусств.   Звания Лауреат III степени  в номинации «Инструментальное искусство», категории  «Соло»,    возраст участников  8-10 лет,  удостоена Яна Герман, ученица Марины Алексеевны Кудряшовой, категории  «Дуэт»  - Глеб  Елагин и  Даша  Иванова,  ученики преподавателей  Светланы  Алмазовны   Монасыповой и Фариды  Климовны Калимуллиной. Звания Дипломант I  и II степени  соответственно удостоены два инструментальных ансамбля класса преподавателя Антона Сергеевича Кудряшова – фортепианный дуэт,  в составе  Юли  Землянской и Дианы  Мякишевой, возрастная группа 11-13 лет, и выступление Юли Землянской в качестве концертмейстера в   номинации  «Искусство аккомпанемента»,  где  соло скрипки  исполнил преподаватель струнного отдела  Иван Сергеевич Александров.

В конкурсе-фестивале «Возрождение»,  приняли участие детские и юношеские классические, национальные, фольклорные, этнические творческие коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 5 лет, представляющие как классическое музыкальное и хореографическое искусство, так и многонациональную культуру народов России.            Организаторы праздника – АНО «Центр межнациональных и межконфессиональных исследований», Управление культуры Исполнительного комитета муниципального образования города Казань в числе главных задач ставили  воспитание у подрастающего поколения общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа Российской Федерации,   гармонизацию национальных и  межнациональных отношений, поддержку детского и юношеского творчества, эстетическое и нравственное воспитание детей и юношества.

Победители всероссийского конкурса-фестиваля «Возрождение» награждены кубками, медалями, дипломами. Благодарственные письма за личный вклад в развитие культуры и искусства, квалифицированную работу с юными талантами и высокие достижения в подготовке участников вручены директору Детской школы искусств Ольге Анатольевне Киреевой и преподавателям.