Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

«Созвездие - Йолдызлык». Зональный этап.

Опубликовано: 03.04.2017

26 и 27 марта 2017 года в  городе  Буинск  состоялся зональный отборочный тур XVII Открытого Республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие – Йолдызлык - 2017». Воспитанники и преподаватели школы искусств ежегодно принимают участие в этом фестиавле-конкурсе. Преподаватели Д.Т.Галявиева, Н.В.Антонова, О.Б. Бутенко помогают своим ученикам попробовать свои силы в разных жанрах эстрадного искусства. Можно отметить, что среди воспитанников есть «старички», которые на сцене с большей силой расцветают в своем таланте: сестры Черменские Юля и Настя,  Азалия Хайруллова, Алина Мухаметзянова. Вновь созданный хореографический коллектив «Задоринки» преп. Н.В. Антоновой обаял зрителей своей креативностью, зрелищностью.

Всех присутствующих  тепло приветствовал директор Республиканского Центра по поддержке творчески одаренных детей и молодежи Дмитрий Туманов. Он поблагодарил конкурсантов  за участие в фестивале и пожелал творческих успехов. А также особые и искренние поздравления  - Хайрулловой Азалии из Верхнего Услона (рук. Динара Галявиева), вокальному ансамблю “Карамельки”  (рук. Динара Галявиева).