Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Юбилейный вечер

Опубликовано: 22.03.2017

Вчера в БКЗ им. С. Сайдашева прошел  юбилейный вечер, Заслуженного деятеля искусств РФ и РТ, профессора Рагде Фатыховича Халитова, в котором приняли участие инструментальный дуэт,-преподаватели Детской школы искусств Ольга и Виктор Киреевы.

Концерт был посвящен 75 – летию со дня рождения, 55-летию научно-педагогической, творческой деятельности  Рагде Халитова.

На этот вечер съехались известные музыканты, коллеги которые на протяжении долгих лет работали вместе с юбиляром. Среди них Заслуженный деятель искусств РТ, профессор Э. Ахметова, Народные артисты РТ З. Сахабеева, Р. Закиров, Заслуженная артистка РТ Г. Мурзиева и многие другие известные музыканты и  коллективы.  Особенно приятно, что на вечер были приглашены инструментальный дуэт: Ольга и Виктор Киреевы.

Виктор Киреев более 15 лет проработал вместе с Рагде Фатыховичем в Педагогическом университете на музыкальном факультете. В этот незабываемый вечер прозвучало много музыки и теплых слов…