Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

«Герб моего района».

Опубликовано: 09.03.2017

2 марта 2017 года ученики художественного отделения Детской школы искусств посетили мастер-класс, проведенный в рамках республиканского культурно-образовательного проекта создания национального мультфильма «Век Татарстана», посвященного 100-летию образования ТАССР.

Организатором мастер-класса было объединение «Татармультфильм». Мастер-класс состоялся из 3-х частей.

- Урок истории

- Теоретический мастер-класс по анимации.

- Практический мастер-класс по анимации.

Ребята с удовольствием просмотрели презентацию, посвященную истории становления и значения государственности в Татарстане. Также всех очень заинтересовала сама анимация. Учащиеся впервые увидели, как создавался мультфильм. Рассмотрели все этапы анимированных персонажей и объектов, создания музыкального характера мультфильма.

Заключительный этап стал самым увлекательным, так как участникам нужно было создать своих персонажей. Тема рисунка «Герб моего района».

Ученики с огромной фантазией пытались оживить Герб Верхнеуслонского района.

Организаторы поблагодарили всех ребят за участия и подарили нам две свои книги с дисками на татарском и русском языках.