Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Светозарная Казань

Опубликовано: 02.03.2017

Так назывался I Международный конкурс пианистов, прошедший на днях в Казани, в котором приняли участие преподаватели Верхнеуслонской школы искусств.

«Такой профессиональный конкурс исполнительского мастерства проводится в Казани впервые», - делится своими впечатлениями Татьяна Егорихина. – «Поразила география конкурса: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Казань, Нижний Новгород, Калининград, Тольятти, Уфа и множество других городов. Тем более приятно, что наши преподаватели (кстати, единственные из сельской местности) конкурировали на равных, и что еще приятнее, стали призерами».

В номинации «Фортепианный ансамбль» Татьяна Егорихина и Ангелина Стрельникова стали Лауреатами III степени, Альфия Ахметханова в номинации «Соло» получила Диплом. Председатель жюри – профессор Казанской Государственной консерватории Ирина Дубинина – объявила особую благодарность педагогам, которые не только воспитывают и развивают таланты наших детей, но и находят время поддерживать свой исполнительский уровень в лучших традициях российской пианистической школы.

Организаторы конкурса: Международный общественный фонд «Viva Music», County College of Art (США, Нью-Йорк), Компания MirzinSon (Черногория, Герцег-Нови), Prayner Conservatory (Австрия, Вена) и «Детская музыкальная школа №4» г. Казани – вручили немногочисленным Лауреатам  сертификаты для участия в следующем этапе конкурса, который пройдет уже этим летом в Черногории, а также приглашения на заключительный концерт Лауреатов в знаменитом Карнеги-холл в США.

Еще раз поздравляем наших преподавателей и желаем им найти неравнодушных и заинтересованных спонсоров для достойного представления Верхнего Услона на международном уровне в Черногории.