Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Встреча с музыкой

Опубликовано: 16.02.2017

Концертный сезон 2016/2017  Казанского камерного  оркестра «La Primavera» под  руководством  Заслуженного деятеля искусств РФ и РТ,  лауреата Государственной премии имени Г.Тукая, дирижёра   Рустема  Абязова в полном разгаре.  На одном из таких концертов, который проходил в Большом концертном зале им. С.Сайдашева, побывала группа из числа  преподавателей, сотрудников и учеников Детской школы искусств. «Бенефис Елены Лось» - концертная программа  солистки оркестра «La Primavera»,  лауреата всероссийского и международных конкурсов, выпускницы Казанской консерватории имени Н.Жиганова.   Впервые с оркестром Елена выступила в 5 лет, в возрасте 7  лет дала свой сольный концерт, сыграв целиком «Детский альбом» П.И.Чайковского.  На протяжении вечера Елена блестяще исполнила три  фортепианных концерта и сюиту с оркестром,  от  гениальной  музыки 18 века  В.А. Моцарта  к   музыке 20 века А.Шнитке в первом отделении,  и  джазовой музыке  композиторов Н.Капустина и А.Цфасмана – во втором. Выступление солистки оркестра «La Primavera», виртуозной пианистки Елены Лось,  произвело на слушателей неизгладимое впечатление. За предоставленный транспорт благодарим начальника отдела культуры М.Ю. Назарову.