Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Рождественская сказка

Опубликовано: 18.01.2017

«Рождественская сказка» - под таким названием прошёл в Казани VI Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества, в котором приняла участие ученица выпускного класса фортепианного отделения Детской школы искусств Юля Черменская вместе со своим преподавателем Мариной Кудряшовой.

Цель подобных фестивалей – выявление и поддержка молодых талантов, создание условий для их творческого роста и развития, установление творческих контактов между коллективами,  отдельными исполнителями, руководителями и педагогами, их объединение в рамках фестиваля.

В праздничные дни Казань посетили гости – участники фестиваля, не только из городов и районов республики Татарстан, но и из самых разных уголков нашей необъятной родины – Москвы,  Перми,  республики Коми и других.

К участию в конкурсе были приглашены коллективы и солисты инструментального жанра, хореографического искусства, солисты и эстрадные  вокальные ансамбли  от 5 до 25 лет, представители циркового направления, театр моды, конферансье.

Жюри конкурса представляли ведущие преподаватели, заслуженные деятели искусств высших учебных заведений России,  по достоинству  оценившие мастерство юных участников фестиваля.

В своей номинации «Фортепиано-соло» (инструментальный жанр), возрастная группа детей от 13 до 15 лет, Юля Черменская  исполнила одно из произведений своей выпускной программы – «Фантазию» Ф.Э.Бах,  и удостоена звания Дипломанта конкурса, с чем мы её и поздравляем!