Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

«Арт-тандем»

Опубликовано: 17.05.2016

«Арт-тандем» – так назывался районный конкурс ансамблевой музыки, который впервые прошел в детской школе искусств в пятницу, тринадцатого мая. В конкурсе приняли участие юные музыканты – пианисты, скрипачи, гитаристы и вокалисты - из Верхнего Услона, Коргузы, Макулово и Печищ.

- Идея конкурса возникла не случайно, - рассказывает организатор и вдохновитель проекта, преподаватель ДШИ Татьяна Егорихина, - ведь именно в коллективной игре происходит реальное, живое общение, дети вместе занимаются творчеством, учатся слушать и поддерживать друг друга, быть ответственными за общее дело. Мы очень надеемся, что у нашего конкурса большое будущее.

Непростая задача стояла перед председателем жюри, заслуженным работником культуры Виктором Киреевым, поскольку дети показали достойный профессиональный уровень.

В этом году победителями стали два дуэта – Додонова Влада, Землянская Юлия (преподаватель Антон Кудряшов) и Ермолаева Александра, Сайфутдинова Диана (преподаватель Татьяна Егорихина). Но не только они вернулись домой счастливыми. Лауреатами II степени стало трио – Баймяшкина В., Закиров Б.,Шилина Ю. (преподаватель Т.Егорихина) и дуэт – Алекперова С., Мусина Р., (преподаватели Ф.Калимуллина, А.Абдуллина). Третье место завоевали три дуэта - Белоглазова С., Мякишева Д.( преподаватель А.Кудряшов), Архиреева Л,Тиханчук К. ( преподаватель А.Абдуллина), Антонова А,Хайруллова А.(преподаватель Ф.Хуснуллина). Дипломантами стали Васильева В.,Гиниатуллова Г.( руководитель Л.Яковлев), Машкова А, Тюркина Е.( преподаватель Г.Шигабутдинова), Милованова Е., Маврин К.( преподаватель Л.Яковлев) Пятница, 13-ое принесла удачу всем участникам конкурса, ведь все они получили свои заслуженные призы.

Это стало возможным благодаря замечательному человеку, Константину Корчагину, спонсору, который поддержал наш проект развития детского творчества и тем самым положил еще один солидный камень в наше общее здание будущего. А каким оно будет, зависит от каждого из нас.