Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

"Арча ягы - данлы Тукай ягы"

Опубликовано: 31.03.2016

Ученики и преподаватели ДШИ, не изменяя своей давней традиции, вновь побывали в г. Арск, где 30 марта 2016 года проходил XI Республиканский конкурс детского творчества "Арча ягы - данлы Тукай ягы", который в этом году был посвящён 130-летию со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая. Конкурс ежегодно собирает детей со всех уголков нашей необъятной республики. Он проводится в целях духовного и нравственного воспитания молодого поколения, широкого приобщения к сокровищам татарской национальной и художественной культуры, сохранения лучших традиций, популяризации и дальнейшему развитию профессионального мастерства, самодеятельного народного искусства, выявлению, стимулированию и поддержки молодых дарований. Компетентное жюри, в состав которого вошли известные музыканты Республики Татарстан, преподаватели музыкального колледжа им. И.В. Аухадиева, КГК им. Н.Г. Жиганова, преподаватели казанских музыкальных школ, по достоинству оценило выступления наших юных музыкантов:

- Воспитанница класса преподавателя М.А. Кудряшовой Яна Герман получила звание Лауреата III степени в номинации "Фортепиано".

- Воспитанник класса преподавателя И.Р. Сунгатуллина Раниль Гильмутдинов - звание Дипломанта в номинации "Народные инструменты (баян)".

- Воспитанница класса преподавателя Ф.И. Хуснуллиной (концертмейстер Т.В. Егорихина) Азалия Хайруллова - звание Дипломанта в номинации "Струнные инструменты (скрипка)".

А также дипломом участника конкурса в номинации "Фортепиано" награждена воспитанница класса преподавателя А.Ю. Ахметхановой Катя Каряженкова.

-- Выражаем огромную благодарность начальнику МКУ" Отдел культуры Верхнеуслонского муниципального района РТ" М.Ю. Назаровой и водителю Молгачеву А.И. за транспортную помощь.