Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Звонкие голоса

Опубликовано: 25.02.2016

В январе 2016 года вся мировая музыкальная культура отмечала юбилейную дату, посвященная 260-летию со дня рождения Вольфганга Амадея Моцарта. В историю музыки великий австрийский композитор вошел наряду с Гайдном и Бетховеном как представитель "венского классицизма". "Вечный свет в музыке - имя тебе Моцарт!" - писал великий русский композитор и пианист Антон Рубинштейн в своей книге "Музыка и её представители". Хоровой коллектив ДШИ под руководством О.Б. Бутенко (концертмейстер Сиразетдинов М.Ф.) принял участие в Межрегиональном детско-юношеском фестивале-конкурсе вокально-хорового исполнительства "Звонкие голоса", посвящённого  260-летию со дня рождения В.А. Моцарта. Почтить память австрийскому композитору в г. Чебоксары собрались в минувшую пятницу (19 февраля 2016 г.) 9 детских хоровых коллективов из республик Чувашии, Марии Эл и Татарстан. Каждый участник исполнял произведение Моцарта. Дипломом Лауреата III степени был награждён хоровой коллектив ДШИ. Поздравляем с отличным результатом! Желаем творческого роста детскому хоровому коллективу!!!