• Верхнеуслонский
  • Школы
  • МБОУ «Верхнеуслонская гимназия имени Героя Советского Союза Зиннурова Набиуллы Шафиговича» Верхнеуслонского муниципального района РеспубликиТатарстан / Татарстан Республикасы Югары Ослан муниципаль районының «Советлар Союзы Герое Нәбиулла Шәфикъ улы Зиннуров исемендәге Югары Ослан гимназиясе» муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе.

Адрес: 422570, Республика Татарстан, Верхнеуслонский район, село Верхний Услон, ул. Печищинский тракт, дом1.
Телефон: +7(843)-792-12-09
E-Mail: gimnazia_uslon@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнеуслонская гимназия им.Зиннурова Н.Ш."
Руководитель: Айзатвафина Зегря Гумеровна

Новости МБОУ "Верхнеуслонская гимназия им.Зиннурова Н.Ш.""

Первый звонок

Опубликовано: 01.09.2015

1 сентября  радостно распахнула свои  двери  наша гимназия, вобрав в свои объятия 277 мальчиков и девочек. Особенно рады мы были  принять в свои ряды 27 первоклассников. Традиционно торжественная линейка, посвященная Дню знаний, началась в 10-00 и открылась звуками фанфар, теплом улыбок всех присутствующих и морем цветов. Первоклассников в этом году под свое крыло приняли Ольга Ильфаровна Рахчева и Наталья Александровна Исаева, которых  пригласили и вывели на линейку  наши будущие выпускники.  На линейке присутствовали гости: начальник  районных «Электрических сетей»  Караев  В.П., специалист  МКУ «Отдел Образования» Ракова А.А., директор МБОУ «Централизованная клубная система» Мухаметзянова Е.В., директор  дома-интерната для престарелых и инвалидов Серебрякова Э.Я.  Гости  от имени своих учреждений наградили лучших учеников гимназии почетными грамотами и благодарственными письмами. По традиции первым перед присутствующими  выступил директор гимназии Каримов А.В., который познакомил  с достижениями  учителей и гимназии в целом по итогам  прошлого учебного года и, согласно рейтинга, среди школ района (2-е место) и поздравил весь коллектив учителей, детей и их родителей с новым учебным годом. Заместитель директора по учебной части  Карпова Н.Е. вручила отличникам учебы Почетные грамоты и нацелила гимназистов на  высокие достижения и успехи  в учебе в новом учебном году. Очень задорно и бодро выступили первоклассники с  будущими выпускниками гимназии.  Старшие гимназисты подарили первоклассникам песню-напутствие. Ученицы 9-го класса Арефьева Тамара и Мельникова Екатерина   поблагодарили и поздравили учителей, подарив хорошую песню о школе. По окончании торжественной линейки классные руководители провели классные часы «Я талантлив» с приглашением талантливых людей села и бывших выпускников гимназии.

Беренче кыңгырау.

1 нче сентябрь көнне гимназия 277 укучыны кочак җәеп каршы алды. Быел гимназия үзенең рәтләренә 27 беренче сыйныф балаларын кабул итте. Ольга Ильфар кызы Рахчева һәм Наталья Александр кызы Исаева аларны үз канат астына алды. Тантаналы линейкага күп кунаклар килгән иде. Алар исә үз чиратында яхшы укучы балаларны грамоталар һәм рәхмәт хатлары белән бүләкләделәр. Гимназиянең директоры Кәримов А.В. үткән уку елының уңышлары белән таныштырды, Белем көне белән котлады. Линейкадан соң класс җитәкчеләре “Мин талантлы” темасы астында сыйныф сәгате үткәрде.