• Верхнеуслонский
  • Школы
  • МБОУ «Верхнеуслонская гимназия имени Героя Советского Союза Зиннурова Набиуллы Шафиговича» Верхнеуслонского муниципального района РеспубликиТатарстан / Татарстан Республикасы Югары Ослан муниципаль районының «Советлар Союзы Герое Нәбиулла Шәфикъ улы Зиннуров исемендәге Югары Ослан гимназиясе» муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе.

Адрес: 422570, Республика Татарстан, Верхнеуслонский район, село Верхний Услон, ул. Печищинский тракт, дом1.
Телефон: +7(843)-792-12-09
E-Mail: gimnazia_uslon@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнеуслонская гимназия им.Зиннурова Н.Ш."
Руководитель: Айзатвафина Зегря Гумеровна

Новости МБОУ "Верхнеуслонская гимназия им.Зиннурова Н.Ш.""

Деловая встреча в гимназии

Опубликовано: 22.03.2022

Сегодня, 22 марта, в гимназии состоялся республиканский семинар учителей татарского языка и литературы на тему: «Профессиональные компетенции педагогов в формате новых требований ФГОС: формирование читательской грамотности на уроках татарского языка и литературы». Кроме учителей района в семинаре приняли участие учителя Апастовского, Кайбицкого, Камско-Устьинского, Тетюшского районов. По программе были проведены открытые уроки (Зиганшина Р.А. и Нурмухаметова А.Ш.), внеклассное мероприятие – интеллектуальная игра, экскурсия в музей гимназии. Семинар открыл начальник районного отдела образования Касимов В. В. и директор гимназии Айзатвафина З. Г. Гостей приветствовали хор учащихся гимназии, танцевальная группа “Жемчужина”. В теоретической части семинара заместитель директора Хайрутдинова Г. М. ознакомила с деятельностью гимназии, методист отдела национального образования Давлетшина Г. И. методикой формирования учебной грамотности. Учителя Камско-Устьинского, Тетюшского районов поделились своим опытом и дали высокую оценку работе семинара. Участники семинара выразили уверенность в том, что дальнейшее взаимодействие принесет положительные результаты.

Гимназиядә эшлекле  очрашу

Бүген, 22 нче март көнне, гимназиядә "Федераль дәүләт белем бирүнең яңа таләпләре форматында педагогларның һөнәри компетенцияләре: татар теле һәм әдәбияты дәресләрендә уку грамоталылыгын формалаштыру» темасына татар теле һәм әдәбияты укытучыларының республика семинары булды. Семинарда район укытучыларыннан тыш Апас, Кайбыч, Кама Тамагы, Тәтеш районы  укытучылары да катнашты. Программа буенча ачык дәресләр, дәрестән тыш чара, гимназия музеена экскурсия үткәрелде. Семинар эшен район мәгариф бүлеге җитәкчесе В.В.Касимов һәм гимназия директоры Айзатвафина З.Г. ачты. Кунакларны гимназиянең укучылар хоры, “Жемчужина” бию төркеме сәламләде. Семинарның теоретик өлешендә директор урынбасары Хәйретдинова Г.М. гимназия эшчәнлеге белән, милли мәгариф бүлеге методисты Дәүләтшина Г.И. уку грамоталылыгын формалаштыру юллары белән  таныштырды. Кама Тамагы, Тәтеш районы укытучылары үз тәҗрибәләре белән уртаклаштылар, һәм семинар эшенә зур бәя бирделәр. Семинарда катнашучылар киләчәктә дә үзара хезмәттәшлекнең уңай нәтиҗәләргә китерүенә ышаныч белдерде.