С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Верхнеуслонский
  • Школы
  • МБОУ «Верхнеуслонская гимназия имени Героя Советского Союза Зиннурова Набиуллы Шафиговича» Верхнеуслонского муниципального района РеспубликиТатарстан / Татарстан Республикасы Югары Ослан муниципаль районының «Советлар Союзы Герое Нәбиулла Шәфикъ улы Зиннуров исемендәге Югары Ослан гимназиясе» муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе.

Адрес: 422570, Республика Татарстан, Верхнеуслонский район, село Верхний Услон, ул. Печищинский тракт, дом1.
Телефон: +7(843)-792-12-09
E-Mail: gimnazia_uslon@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнеуслонская гимназия им.Зиннурова Н.Ш."
Руководитель: Айзатвафина Зегря Гумеровна

Новости МБОУ "Верхнеуслонская гимназия им.Зиннурова Н.Ш.""

ART.is.ТЫ

Опубликовано: 08.11.2019

Как поставить и сыграть самую невероятную историю при помощи самых простых предметов? 8 ноября в МБОУ “Верхнеуслонская гимназия” на занятии актерского мастерства младшая группа кружка «ART.is.ТЫ» познакомилась с кукольным театром. Знакомство прошло  с базовыми театральными приемами, театральной лексикой, различными театральными опытами,  а так же обсудили  базовые принципы театральной условности — игры с масштабами и «оживлением неживого» в театре кукол.  В начале занятия ребята узнали, а потом и выдумали свою историю и сыграли ее здесь же. Звучит как что-то очень сложное или вовсе невозможное? Посмотрите, всё получается — достаточно подключить воображение. Ведь воображение — и есть основа театрального искусства.

ART.is.ТЫ

Иң гади әйберләр ярдәмендә ничек итеп тарих уйнарга? 8 ноябрьдә «ART.is.ТЫ» түгәрәгенең кече төркеме актерлык осталыгы дәресендә курчак театры белән танышты. Танышу театраль алымнар, театр лексикасы, төрле театраль тәҗрибәләр белән узды, шулай ук театр шартының төп принциплары булып зур масштаблы уеннар һәм курчак театрында «тере булмаганны җанландыру» тора.  Балалар хикәя уйлап чыгардылар һәм шунда ук уйнадылар. Бик катлаулы яки бөтенләй мөмкин булмаган кебек яңгырый? Карагыз әле, барысы да килеп чыга. Хыял -театр сәнгатенең нигезе!