муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Высокогорская средняя общеобразовательная школа №4 им.Г.Баруди Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422701, с. Высокая Гора, ул. Бигичева, д .5
Телефон: +7(843)-657-47-38
E-Mail: vsosh4.barudi@mail.ru
Короткое название: МБОУ «ВСОШ № 4 им. Г. Баруди»
Руководитель: Гаязов Рамил Равилович
Год основания учреждения: 2017

Проект "Зелёное ГТО"!"Яшел ГТО" проекты.

Опубликовано: 09.10.2017

Сегодня в нашей школе прошёл экологический  проект "Зелёное ГТО". Этот проект направлен на экологическое просвещение молодёжи, воспитание любви к нашей Родине. Наши ученики в рамках проекта отвечали на вопросы о бережном отношении к природе и решали экологические задачи.Задания состояли из тестовой и интерактивной частей. Тестовая включала вопросы о бережном отношении к природным ресурсам, раздельном сборе мусора, эффективности социальной рекламы, преимуществах здорового питания. Интерактивная часть проходила на 5 площадках, где участники могли проявили своё экологическое и творческое мышление: "Экодом", "Продуктовая корзина", Раздельный сбор мусора", "Зелёная карта республики " и "Решение экологических задач". Ученики получили значки "Зелёное ГТО"!

Бүген безнең мәктәптә "Яшел ГТО" исемле экологик проект үтте. Бу проект яшьләрдә туган якка мәхәббәт тәрбияләү максатын куйган. Укучылар экологик мәсьәләләр чиштеләр, туган якка сакчыл карау турында сорауларга җавап бирделәр. Интерактив өлеше, биш мәйданчыкта үтте: "Экоөй", "Ашамлыклар кәрзине", "Чүп-чарны аерым җыю", "Республиканың яшел картасы", "Экологик мәсьәләләр чишү." Соңыннан укучыларга "Яшел ГТО" значоклары тапшырдылар.