С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422384, Республика Татарстан, Тетюшский район, с. Бакрчи, ул. Тукая, д. 15
Телефон: +7(843)-735-02-20
E-Mail: Sbkr.Tet@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Бакрчинская СОШ"
Руководитель: Салимзянова Роза Баязитовна
У нас учатся: 41 обучающийся

Полное и сокращенное наименование образовательной организации на русском языке:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бакрчинская средняя общеобразовательная школа» Тетюшского муниципального района Республики Татарстан

Сокращенное наименование: МБОУ «Бакрчинская СОШ»

на татарском языке:

Татарстан Республикасы Тәтеш муниципаль районы «Бакырчы урта гомуми белем бирү мәктәбе” муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Сокращенное наименовани: МБГББУ «Бакырчы УГББМ»

Год основания школы 1971.

В школе обучается 41 обучающийся с 1-го по 11 классы. В школе гарантируется получение образования на государственном языке Российской Федерации, а также выбор языка обучения и воспитания из числа языков народов Российской Федерации в пределах возможностей школы. Изучение родного языка организуется за счет учебного времени, отведенного на изучение часов предметных областей «Родной язык и литературное чтение на родном языке», «Родной язык и родная литература» в соответствии с государственным образовательным стандартом начального общего и основного общего образования согласно учебному плану Школы. Выбор изучаемого языка осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся при приеме (переводе) на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего образования.На уровне среднего общего образования обучающиеся могут выбрать родной язык из числа народов Российской Федерации, в том числе и русский язык как родной язык по их заявлению. О языках образования в школе прописано в Положении о языках образования ( раздел Сведения об ОО- Документы-Локальные нормативные акты).

Учебный план для 1-4 классов  с русским языком обучения с изучением родного языка (Вариант 3)

Учебный план для 5-9 классов  с русским языком обучения с изучением родного языка (Вариант 4)

Учебный план для 10-11 классов  с русским (неродным) языком обучения

Учителей- 17. Из них:

-1 Заслуженный учитель Республики Татарстан;

-1 Отличник народного образования;

-2 Почетных работника общего образования РФ;

-4 имеют  нагрудный знак "За заслуги в образовании".

Высшей квалификационной категории-4 человека, первой квалификационной категории-10 человек

Средний возраст педагогических работников-45 лет.

Перечень учебных кабинетов,  их оснащенность:

Кабинет начальных  классов - 87%;

Кабинет татарского языка и литературы - 63%;

Кабинет русского языка и литературы - 61%;

Кабинет иностранного языка -51%;

Кабинет математики - 53%

Кабинет химии  - 51%;

Кабинет физики  - 80%;

Кабинет географии - 55%

Кабинет истории - 53%;

Кабинет  ОБЖ  - 51%;

спортивный зал - 128 кв. м, оснащенность -85%;

столовая 68 кв.м.  оснащенность -  59%,  40 посадочных мест;

библиотека  с книжным фондом   5130  экземпляров;

Материально-техническая база достаточно укомплектована. За последние 6 лет приобретено:

Интерактивная доска -  3шт.

Мультимедийный проектор-6  шт.

Оборудование  кабинета  физики–   1 комплект

Оборудование  кабинета начальных классов -1 комплект

Моноблок - 4 шт.

Школа имеет собственную котельную на газовом топливе.

Пришкольный участок школы (1,8 га) дает возможность проводить опыты,выращивать овощи и фрукты для организации горячего питания учащихся.

На территории школы расположен стадион,включающий в себя:

футбольное поле,беговые дорожки и площадки для групповых занятий  с детьми.

Коллектив возглавляют руководители: Салимзянова Роза Баязитовна - директор,

Симакова Татьяна Михайловна - зам.директора по учебной работе.

Шамсутдинова Резеда Анверовна - зам.директора по воспитательной работе,

Учредитель:

Исполнителный комитет Тетюшского муниципального района Республики Татарстан,

Адрес 422370  Республика Татарстан, г.Тетюши ул.Малкина д.39 , тел.(84373)2-53-33, 2-62-48, факс (84373) 2-62-48,

E-mail tatushi@tatar.ru

Руководитель Исполкома Семенычев Аркадий Борисович

График работы директора МБОУ "Бакрчинская СОШ"

ежедневно с 8.00 до 16.00

прием граждан