• Школы

Адрес: 422846, Республика Татарстан, Спасский район, с. Полянки, ул. Центральная, д. 26
Телефон: +7(843)473-65-12
E-Mail: Spol.sps@tatar.ru, polianki@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Полянская СОШ"
Руководитель: Мошков Евгений Михайлович

Межпредметная неделя

Опубликовано: 23.01.2024

23 января, во вторник, в МБОУ «Полянская СОШ в рамках Межпредметной недели прошёл интегрированный урок в 5 классе география+ биология +химия на тему «Вода на Земле» (учитель Егорова Ю.А.), который способствовал развитию методологической культуры обучающихся, а именно умений анализировать, сравнивать, делать выводы, оценивать роль учебных дисциплин в своих планах на будущее, строить коммуникативное взаимодействие, составлять собственные оригинальные задания, а также организовывать познавательную деятельность.

На всех этапах урока обучающиеся демонстрировали степень сформированности умения находить главную информацию, также были вовлечены в активную мыслительную и практическую деятельность.

У 5-тиклассников сформировались представления о водной оболочке Земли, о свойствах воды. Учителем была организована деятельность обучающихся по формированию умения проводить эксперименты, приводить примеры свойств воды и их особенностей в природе, характеризовать значение воды для человека, растений и животных; содействовать воспитанию бережного отношения к водам Земли, воспитанию культуры общения.