• Школы

Адрес: 422846, Республика Татарстан, Спасский район, с. Полянки, ул. Центральная, д. 26
Телефон: +7(843)473-65-12
E-Mail: Spol.sps@tatar.ru, polianki@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Полянская СОШ"
Руководитель: Мошков Евгений Михайлович

Парламентский урок 2013

Опубликовано: 21.10.2013

21 октября 2013 года в нашей школе, в рамках месячника по «Профилактике правонарушений среди молодежи» во всех классах прошли парламентские уроки, на которых учащиеся 5,6 классов узнали свои права и обязанности, какими качествами должен обладать гражданин РФ, что такое законы и как они принимаются; учащиеся 7,8 классов узнали поподробнее о конституции РФ, как и когда она была принята, что закрепляет, поговорили о государственных символах РФ и РТ. Тема парламентского урока в 9-11 классах «Я-ребенок! Я – гражданин! Права и обязанности граждан РФ по Конституции РФ». Подробно рассмотрели документы международного значения, а именно: «Всеобщую декларацию прав человека» и «Конвенцию прав ребенка». Классы получили задание охарактеризовать некоторые права детей  по Конвенции прав ребенка, и справились с этим заданием на отлично.

Целью проведения данных уроков является увеличение правовых знаний среди учащихся.

Уроки провела Конантьева Ирина Алексеевна- учитель истории и обществознания.