• Школы

Адрес: 422846, Республика Татарстан, Спасский район, с. Полянки, ул. Центральная, д. 26
Телефон: +7(843)473-65-12
E-Mail: Spol.sps@tatar.ru, polianki@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Полянская СОШ"
Руководитель: Мошков Евгений Михайлович

Отчет о проведенных мероприятиях в рамках месячника «Экстремизму – нет!»

Опубликовано: 09.10.2013

В целях   профилактики  терроризма  и  экстремизма,  предотвращения конфликтов на социальной, этнической и конфессиональной почве, совершенствования  форм и методов  подготовки  молодежи  к  безопасному поведению в  экстремальных ситуациях  и  их  заинтересованности в  предотвращении  возможных  чрезвычайных ситуаций   в школе  проведен месячник  «Экстремизму – Нет!».

В  ходе  месячника   обучающиеся  4 класса  приняли  участие  в  Республиканском  конкурсе   стенгазет на тему «Мы  выбираем мир!»,  обучающиеся  8-9 классов  в  Республиканском  конкурсе  рисунков на тему «Терроризм  и  экстремизм – угроза  обществу».

В  старших  классах проведен   урок  на  тему «Экстремизм  и  терроризм»,  в  ходе  которого  ребята  узнали  о сущности терроризма, его типах. Занятие сопровождалось слайдами и видеоматериалами, которые наглядно демонстрировали трагические последствия террористических актов, имевших место в истории нашей страны.  В  ходе  урока  ребятам  были предложены  вопросы :

-почему возникают конфликты?;

-причины возникновения экстремизма;

-как вы относитесь к терроризму и экстремизму?;

-какие  формы  и  методы  борьбы вы можете предложить?

В начальных  классах  были проведены  классные  часы по тематике  «Знать, чтобы  выжить!».  Беседы  на  тему  «Терпимость  и  дружелюбие » проведены   с  учениками   среднего  звена, основной  задачей которых было формирование нравственных  ценностей у  обучающихся,  воспитание чувства сопереживания, доброжелательных отношений между людьми.

Проводились учения по эвакуации  обучающихся  из  здания  школы  в  случае обнаружения  подозрительных предметов.