• Школы

Адрес: 422846, Республика Татарстан, Спасский район, с. Полянки, ул. Центральная, д. 26
Телефон: +7(843)473-65-12
E-Mail: Spol.sps@tatar.ru, polianki@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Полянская СОШ"
Руководитель: Мошков Евгений Михайлович

Неделя технологии

Опубликовано: 18.04.2013

С 8.04 по 13.04 в нашей школе прошла Неделя технологии. В рамках Недели

учащиеся оформили выставку: «Мы можем»; была выпущена стенгазета: «Народные промыслы»; была организована персональная выставка народной умелицы села Балымеры Осиповой Галины Александровны, которая представила более десяти разных ажурных салфеток, связанных крючком и тапочки - следки, пинеточки всевозможной окраски и вязки. На выставку девочки с 5 по 11 класс выставили красиво оформленные коробочки для рукоделия, вязаные изделия, фартуки.

Был  также объявлен конкурс: «Народные промыслы». Попробовали себя в росписи «Золотая хохлома» ученицы 3 класса Ефимова В., Пухова М.; две тарелки папье-маше расписала  под «Гжель» ученица 5 класса Власова П.

На выставке были работы учителя технологии Бакировой Д.Х., как и свои ученицы она пробовала себя в росписи Жостовского подноса.

Очень необычным был урок мастер-класс с участием Осиповой Г.А., она показывала ход работы и технологию вязания салфеток  на штырьках в шестиугольнике.

В нашей школе созданы все условия для проведения уроков технологии и возможности для творческой работы. В сентябре месяце в школу поступило 6 электрических швейных машин, 5 трехниточных швейных краеобметочных машин, манекен, гладильная доска, электрическая плита  и многое другое т.е спустили нам целый кабинет технологии.

Ученицы нашей школы вместе с наставницей Бакировой Д.Х. в течение этого года оформили кабинет. Приятно было участникам КМО посетить на открытый урок «Плоское шитье» и видеть в работе все оборудования.