• Школы

Адрес: 422846, Республика Татарстан, Спасский район, с. Полянки, ул. Центральная, д. 26
Телефон: +7(843)473-65-12
E-Mail: Spol.sps@tatar.ru, polianki@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Полянская СОШ"
Руководитель: Мошков Евгений Михайлович

В стране сказок А.С. Пушкина

Опубликовано: 08.06.2016

ü Праздник открылся инсценировкой скоморохов (Кузьмина Даниила и Ашмарина Кирилла) и Сказки (Кузьминой В.), приглашающих всех ребят отправиться в путешествие по сказкам. Затем Кот Учёный (Страхова И.А.) провел детей по чудесной стране сказок. Три команды «У лукоморья», «Золотые петушки» и «Четыре девицы и два богатыря» соревновались в ответах на вопросы и задания: «Назовите правильные названия сказок», «Исправь ошибки рассказчика», «Внимательный чтец», «Соедини слово и его значение», «Какая сказка соответствует заданной  пословице», «Пантомима. Изобрази персонажа сказки», «Прочитай выразительно стихотворение». Интеллектуальные задания чередовались со спортивными эстафетами: «Бег с книгой на голове», «Полёт шмеля», «Бег цепочкой», «Петушиный крик», в которых дети с удовольствием участвовали, а помогала им задорная музыка. Праздник завершился весёлой и дружной песней «Золотая рыбка».  В итоге победителем вышла  команда «У лукоморья» (капитан Остудина Лиза).  Все команды были награждены грамотами.

ü После обеда Страхова И.А. провела конкурс рисунков «У лукоморья». Ребята порадовали своими работами, из которых получилась замечательная выставка.  1 место заняли рисунки Лёвушкиной Кати и Остудиной Лизы. 2 место – рисунки Масиной Леры, Кольчугиной Вики, Кузьминой Вероники и Семёновой Лизы.  Все художники были награждены сладкими призами  соответственно занятым местам.

ü Затем,  к общему удовольствию детей, был показан отрывок из мультфильма «Сказка о царе Салтане…». И закончился День Пушкина быстрой и весёлой игрой в третьего лишнего «Догони мово меньшого брата». Дети уставшие, но довольные, получив на линейке призы, отправились домой.