Адрес: 422854, Республика Татарстан, Спасский район, д. Кожаевка, ул. Молодежная, д. 40
Телефон: +7(843)-473-53-33
E-Mail: Sburm.sps@tatar.ru [burakovo2@mail.ru]
Короткое название: МБОУ "Бураковская СОШ"
Руководитель: Иванова Марина Владимировна
У нас учатся: 89 уч-ся; из них 8 уч-ся филиал с. Каюки; 2 уч-ся филиал с. Вожи
У нас учат: 27 педагогов, из них 6 педагогов с. Каюки; 1 педагог в с. Вожи.

Функциональная грамотность/Функциональ грамоталылык

Информация для родителей

"Что значит быть грамотным в XXI веке" - методические рекомендации для детей и родителей

Информация для педагогов

Компетенции "4К": формирование и оценка на уроке

Примеры открытых заданий PISA по читательской, математической, естественнонаучной, финансовой грамотности и заданий по совместному решению задач.

Электронный банк заданий для оценки функциональной грамотности

Уроки формирования функциональной грамотности (по ФГОС общего образования)

Задания, направленные на формирование функциональной грамотности школьников по направлениям:

Математическая грамотность (часть 1)(часть 2)

Читательская грамотность (часть 1)(часть 2)

Естественно-научная грамотность

Креативное мышление

Глобальные компетенции

Физические системы

Методическая неделя "Функциональная грамотность, как основа качества образовательных результатов" с 28.03.2022 по 08.04.2022.

Приказ № 52 от 24.03.2022 "О проведении методической недели"

План проведения методической недели

Памятка "Основы финансовой грамотности" - Галеев Р.Х.

Памятка "Формирование естественно-научной грамотности школьника" - Хуснутдинова Н.К.; "Формирование функциональной грамотности на уроках биологии" - Захарова Л.И.

Памятка "Читательская грамотность" - Садрутдинова Р.С., "Формирование читательской грамотности у младших школьников" - Агафонова М.С.; "Формирование функциональной грамотности на уроках литературного чтения" - Кузнецова О.А., "Формирование читательской грамотности на уроках русского языка и литературы" - Сафина О.В.

Памятка "Формирование функциональной грамотности на уроках математики" - Иванова М.В., "Формирование функциональной грамотности на уроках математики в начальных классах" - Николаева В.Н.