Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Многопрофильная полилингвальная гимназия №180» Советского района г.Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420088 г.Казань, просп. Победы, д. 212в
Телефон: +7(843)-598-05-22(приемная), 598-05-24(охрана)
E-Mail: mpg180@mail.ru или mpg180.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Многопрофильная полилингвальная гимназия №180»
Руководитель: Ибрагимова Аида Марселевна
Год основания учреждения: 2017
У нас учатся: 1847 учащихся (в том числе: 21 иностранных граждан). Язык обучения - русский.

Профсоюзная жизнь / Профсоюз тормышы

Первичная профсоюзная организация МБОУ Гимназия №180

Председатель: Ибрагимова Нурания Мансуровна (учитель родного языка и литературы)

Что такое профсоюз?
Первичная профсоюзная организация - добровольное объединение членов профсоюза, работающих, как правило, на одном предприятии, в одном учреждении, одной организации, независимо от форм собственности и подчиненности действующее на основании положения, принятого им в соответствии с уставом, или на основании общего положения о первичной профсоюзной организации соответствующего профсоюза.
Территориальная организация профсоюза - добровольное объединение членов первичных профсоюзных организаций одного профсоюза, действующее на территории одного субъекта РФ, либо на территориях нескольких субъектов РФ, либо на территории города или района.

Как вступить в профсоюз?
Нужно заполнить бланки заявлений о вступлении в профсоюз и о взимании членских профсоюзных взносов и передать их председателю своей первичной профсоюзной организации. Профсоюзный комитет примет вас в профсоюз, а председатель профкома заполнит необходимые учетные документы и передаст ваше заявление о взимании членских взносов в бухгалтерию.
Дата приема в профсоюз исчисляется со дня подачи заявления в первичную профсоюзную организацию.

Цели нашего профсоюза:
Основными целями профсоюза являются представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза.

Задачи первичной Профсоюзной организации МБОУ Гимназии №180

• активизировать работу первичной Профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов Профсоюза, повышению социальной защищенности работников МБОУ;
  • содействовать улучшению материального положения, укрепления здоровья работников МБОУ структурного подразделения, созданию условий для проведения досуга;
  • развивать социальное партнерство в решении социальных проблема работников и администрации МБОУ Гимназии №180;
  • осуществлять организационные мероприятия по повышению мотивации и укреплению профессионального членства;
  • укреплять и развивать профессиональную солидарность.

Кто имеет право быть членом нашего профсоюза?
Членом профсоюза может стать каждый работник учреждения, уплачивающий членские взносы и пользующийся доверием профсоюзной организации.

Членами профсоюза могут быть:

• работники, осуществляющие трудовую деятельность по трудовому договору;
  • работники, временно прекратившие трудовую деятельность, на период сохранения трудовых отношений.

Формы и методы работы:

• Совместные заседания с администрацией школы
  • Проведение традиционных праздников
  • Чествование юбиляров, ветеранов педагогического труда
  • Работа с молодыми специалистами.

Активные ссылки:

УСТАВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, 2020 год

Общие положения Устава Профсоюза: основные понятия, актуальные изменения. ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан №1030 по совершенствованию системы оплаты труда работников бюджетной сферы, 30 октября 2021 года

Разъяснения об организации классного руководства (кураторства) в группах образовательных организаций СПО, сентябрь 2021 год

Хотите стать членом Общероссийского Профсоюза образования? Это можно сделать не выходя из дома. Вам достаточно зарегистрироваться на специальном портале и внести необходимые сведения для вступления в Профсоюз.

Полезные ссылки:

1. Сайт Территориальной профсоюзной организации Советского района - http://rks.sovedu.ru/
  2. Сайт Татарстанской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования - http://www.edunion.ru/