• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Городской детский эколого-биологический центр» г.Казани

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420061, г. Казань, ул. Космонавтов, д. 57
Телефон: 8(843)273-48-55
E-Mail: gdebc-kzn@ya.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБУ ДО "ГДЭБЦ"
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Галеева Диляра Нургаеновна
Год основания учреждения: 1984
У нас учатся: 1672 учащихся
У нас учат: 28 педагогов

Новости Городского детского эколого-биологического центра г.Казани

Открытый эколого-биологический Форум школьников 8-11 классов «Зилант»

Опубликовано: 27.01.2023

Сегодня в Казанском федеральном университете в здании института управления, экономики и финансов состоялся XXIII открытый экологический Форум обучающихся «Зилант», который получил в этом году статус открытого республиканского форума.

Основная цель форума - развитие экологического мышления, мировоззрения и культуры у школьников Республики Татарстан.  Форум направлен на сотрудничество учащихся, педагогов, ученых и экологов профессионалов в деле развития экологических исследований, охраны природы и экопросвещения.

В составе жюри конкурсов Форума работали представители Казанского федерального университета, Института фундаментальной медицины и биологии, Института экологии и природопользования,  Казанской государственной академии ветеринарной медицины им. Н.Э. Баумана, Института проблем экологии и недропользования Академии наук Республики Татарстан, Казанского национального исследовательского технологического университета, отдела экологического надзора Министерства экологии и природных ресурсов РТ Волжско-Камского государственного природного биосферного заповедника, общественной молодежной экологической организации «Будет чисто», Городского детского эколого-биологического центра, Казанского зооботанического сада.

Сегодня приветстветствовали участников из Муслюмовского, Чистопольского, Агрызского, Алексеевского, Зеленодольского, Заинского, Новошешминского, Кайбицкого, Кукморского, Елабужского и Мензелинского района, а также города Набережные Челны, Нижнекамск, Казань, впервые у нас гости из северной столицы города Санкт-Петербург.

Ребята защищали экологические научные, просветительские и творческие проекты, отчитывались о проделанной природоохранной работе, выступили в составе агитбригад.

Торжественное награждение победителей и призеров пройдет в апреле в рамках Республиканского экологического Форума «От экологического образования – к экологической культуре».



К списку новостей