Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Городской детский эколого-биологический центр» г.Казани

Адрес: 420061, г. Казань, ул. Космонавтов, д. 57
Телефон: 8(843)273-48-55
E-Mail: gdebc-kzn@ya.ru
Короткое название: МБУ ДО "ГДЭБЦ"
Руководитель: Галеева Диляра Нургаеновна

Уважаемые коллеги!

Вы можете узнавать больше актуальной информации о деятельности ГДЭБЦ на нашей официальной странице ВКОНТАКТЕ

Городской детский эколого-биологический центр г.Казани в рамках внебюджетной деятельности предлагает:

1. Экскурсии по живому уголку и оранжереям

2. Игровые программы экологической тематики

3. Мастер-класс по оригами

Более подробная информация на сайте ГДЭБЦ: https://edu.tatar.ru/sovetcki/page2455.htm/page4375620.htm

Наш адрес: г.Казань, ул. Космонавтов, 57 (карта);

телефон/факс: 273-48-55;

проезд автобусами № 5, 33, 34, 63, 71 до остановки "Ул. Космонавтов"

Информация о Городском детском эколого-биологическом центре г.Казани (перейти по ссылке)

В Республике Татарстан активно работает Региональное отделение Российского движения детей и молодёжи "Движение первых". В рамках движения существует экологическое направление "Береги планету". Приглашаем школьников вступать в ряды самого продвинутого движения школьников.

Подробнее ► РДДМ Татарстан

Федеральное мероприятие по обеспечению жильем молодых семей (безвозмездная субсидия до 35%)  https://minmol.tatarstan.ru/federalnoe-meropriyatie-po-obespecheniyu-zhilem.htm

*********************************************************************************************************

Информация для всех! Профилактика случаев непроизводственного травматизма. Памятка РЖД

Начальникам пришкольных лагерей,   классным руководителям, учителям естественнонаучных дисциплин

Всем заинтересованным

В рамках внебюджетной деятельности мы предлагаем следующие дополнительные образовательные услуги:

- Мастер-класс по оригами (обучение искусству складывания фигурок из бумаги)

- Экскурсия по зоологической и ботанической базе

- Культурно-досуговая программа «5х5» (игровая) ( комплекс игровых мероприятий эколого-биологической тематики с элементами оригинальных  и популярных телевизионных викторин; в программу может быть включен спектакль)

Более подробно можно прочитать здесь: https://edu.tatar.ru/upload/storage/org2378/files/внебюджет%20Программы%20-аннтотации.pdf

Принимаются только коллективные заявки (не менее 10 человек).

Подать заявку и получить информацию о мероприятиях можно по телефону: 273-48-55 ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 9.00 до 17.00.

Информация для учителей биологии, географии и классных руководителей
Приглашаем вас на экскурсии по учебной базе нашего центра.
  Учебная база представлена коллекциями растений открытого и закрытого грунта, дендрарием, живым уголком.
  • В ГДЭБЦ представлены 720 таксонов растений. Центр является ассоциированным членом  Совета ботанических садов Урала и Поволжья при Российской академии наук и получил очень хорошие отзывы о видовом разнообразии флоры и уровне просветительской  деятельности.
  • С зоологической коллекцией знакомит экспозиция "Биосфера". Тематика экскурсий разработана в соответсвии с возрастными особенностями учащихся, расширяет знания о животном мире, помогает усвоить школьную программу.
Приглашаем также к сотрудничеству классных руководителей по проведению классных часов, экологических мероприятий.

Наш телефон 273-48-55; адрес: ул.Космонавтов, 57; проезд автобусами: 5, 33, 34, 63, 71 до ост. "у.л.Космонавтов".
Информация Городского экологического методического объединения г.Казани

Методическая служба ГДЭБЦ предлагает учителям школ и педагогам дополнительного образования направлять свои вопросы и предложения об организации и проведении городских экологических мероприятий с детьми, городских методических объединений на эл. почту: gdebc-kzn@ya.ru