Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Городской детский эколого-биологический центр» г.Казани

Адрес: 420061, г. Казань, ул. Космонавтов, д. 57
Телефон: 8(843)273-48-55
E-Mail: gdebc-kzn@ya.ru
Короткое название: МБУ ДО "ГДЭБЦ"
Руководитель: Галеева Диляра Нургаеновна

Новости Городского детского эколого-биологического центра г.Казани

Заседание городского методического объединения состоялось!

Опубликовано: 27.09.2018

26 сентября состоялось заседание Городского методического объединения работников образования экологической направленности на тему: «Экологическое образование как средство развития социальной активности и гражданского самосознания детей через их участие в экологических мероприятиях, акциях, детских общественных организациях и волонтерской деятельности».

Заседание прошло на базе структурного подразделения МБОУ ДО «ГДЭБЦ» - "Экоцентр "ДОМ", который располагается в Горкинско-Ометьевском лесу.

Методическое совещание подготовили и провели - зав. методическим отделом В.В. Симонова и методист С.В. Суслова, при участии зав. экоцентра ДОМ Д.А. Спиридонова.

В заседании приняли участие 35 человек, из них педагоги нашего центра и 25 педагогов из 21 общеообразовательных школ и учреждений дополнительного образования г. Казани.

В ходе работы были заслушаны 17 докладов, в которых педагоги поделились опытом работы в области экологического воспитания и образования школьников, организации работы экоотрядов, проведения агитационных и природоохранных акций, мероприятий по благоустройству пришкольных территорий, ведения исследовательских работ и участия в различных конкурсах экологической направлености.

Одним из ярких докладов, было выступление учителя биологии школы № 87 Гильфановой Розы Ильфатовны. Роза Ильфатовна называет себя «поющий биолог», все темы по биологии она выражает в стихах собственного сочинения. Воспитанники на занятиях не просто учат биологию, а слушают стихи, песни и поют сами.

Очень порадовала активность педагогов, которые делились своим опытом работы. К сожалению, время нас ограничивало, хотелось бы узнать о работе каждого педагога побольше, но участники совещания обменялись контактами и продолжат деловое общение.

Слова участников «Спасибо, что вы нас всех собрали! Такие встречи очень важны!» - были лучшей оценкой нашей работы.

Встретимся на следующем городском методическом объединении!