• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Городской детский эколого-биологический центр» г.Казани

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420061, г.Казань, ул.Космонавтов, д. 57
Телефон: 8(843)273-48-55
E-Mail: dbc.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБУ ДО "ГДЭБЦ"
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Галеева Диляра Нургаеновна
Год основания учреждения: 1984
У нас учатся: 1672 учащихся
У нас учат: 28 педагогов

Новости Городского детского эколого-биологического центра г.Казани

Дуплянки для летучих мышей в Волжско-Камском заповеднике

Опубликовано: 12.05.2018

12 мая 2018 года состоялось событие, которое мы ждали почти полгода. Итак, в этот день мы вместе с Еленой Николаевной Унковской, замдиректора Волжско-Камского природного биосферного заповедника, наконец-то собрались для того, чтобы повесить на деревьях дуплянки для летучих мышей. Место выбрали для этого уникальное: Раифский участок заповедника - нетронутый лес возле Раифского монастыря. Великолепная погода и хорошая компания; работа ладилась: за 4 часа повесили 18 дуплянок. Прогулка по заповеднику сама по себе интересна с таким собеседником как Елена Николаевна, а если еще и делать полезное дело, то душа, как говорится, поет! Природа же нас приветствовала цветами, и не простыми, а редчайшими: цветущим прострелом или сон-травой, которой, к сожалению, и на территории заповедника становиться все меньше. 
P. S. Огромная благодарность Божкову Сергею Анатольевичу и Неретину Валерию Николаевичу, преподавателям КШИ № 1 пгт Васильево Зеленодольского района РТ за огромную помощь, оказанную в  изготовлении дуплянок для летучих мышей.
А также выражаем признательность ребятам из КШИ: Руслану и Максиму - кружковцам, которые помогали нам развешивать дуплянки.


К списку новостей