Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Городской детский эколого-биологический центр» г.Казани
Визитная карточка
| Адрес: | 420061, г.Казань, ул.Космонавтов, д. 57 |
| Телефон: | 8(843)273-48-55 |
| E-Mail: | dbc.kzn@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБУ ДО "ГДЭБЦ" |
| Тип УДО: | Многопрофильные |
| Руководитель: | Ганина Алсу Ильдусовна |
| Год основания учреждения: | 1984 |
| У нас учатся: | 1672 учащихся |
| У нас учат: | 28 педагогов |
Новости Городского детского эколого-биологического центра г.Казани
Экологический театр "Радуга" ГДЭБЦ г.Казани - призер Пятого Межрегионального фестиваля детских экологических театров в г.Саратове
Опубликовано: 03.05.201226 апреля две команды экологического театра "Радуга" приняли участие в Пятом Межрегиональном фестивале детских экологических театров образовательных учреждений, организованном Саратовским региональным отделением общественной организации «ВООП», ФГБОУ ВПО СГУ имени Н.Г. Чернышевского совместно с Комитетом охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области и Министерством образования области под девизом «Через искусство к Зелёной планете» в рамках «Дней защиты от экологической опасности».
Нам очень понравился город, тёплый приём и атмосфера в университетском зале, где на протяжении всего дня выступили 25 различных коллективов - от детсадовцев до старшеклассников. Отлично выступили гости из Вологды и, конечно же, "хозяева" из Саратова и области, имеющие пятилетний "стаж". Наш спектакль "Жучка из каменного леса" (автор и постановщик П.И.Ломовцев), получил третье место, а "Родничок в душе моей" (Р.З.Гатауллин) - победу в номинации "За ценностное отношение к природе родного края". Отдельно были награждены актёры Софья Гомазкова (Родничок), Елизавета Богданова (Жучка), Богдан Емелин (Волчонок) и Анна Саунина (Медвежонок). Остальные участники спектаклей тоже не остались без подарков.Грамотами были отмечены также руководители театральных объединений: Шкуро А.А., Ломовцев П.И., Гатауллин Р.З.
Такие поездки приносят бесценный опыт, море удовольствия и новых впечатлений, стимул к дальнейшему творчеству на благо искусства и экологии. Спасибо организаторам!
К списку новостей









