• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Казанский политехнический колледж" / «Казан политехника көллияте» дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе

Визитная карточка

Адрес: 420029, город Казань, улица Халитова, дом 9 / 420029, Казан шәһәре, Халитов урамы, 9 йорт
Телефон: +7(843)-273-39-09
E-Mail: politeh.kaz@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Казанский политехнический колледж" / Казан политехника көллияте " ДАҺБУ
Руководитель: Ахмадеев Расих Раисович
Год основания учреждения: 1962
У нас учатся: 1071 студент, из них 4 иностранных граждан
У нас учат: 65 преподавателей и мастеров производственного обучения

Новости ОУ

СТОП! СНЯТО! В КАЗАНСКОМ ПОЛИТЕХНИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ ВЫБРАЛИ ЛУЧШИЙ ВИДЕОРОЛИК О ПРОФЕССИИ ТЕХНОЛОГА

Опубликовано: 06.03.2026

СТОП! СНЯТО! 
В КАЗАНСКОМ ПОЛИТЕХНИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ ВЫБРАЛИ ЛУЧШИЙ ВИДЕОРОЛИК О ПРОФЕССИИ ТЕХНОЛОГА


В Казанском политехническом колледже продолжается Неделя профессий и специальносте. 4 марта преподаватели Л.Г. Воронцова и А.Н. Худякова организовали для студентов интересное мероприятие — смотр-конкурс видеороликов по специальности 19.02.12 «Технология продуктов питания животного происхождения».

Участниками конкурса стали студенты 2–4 курсов. Им предстояло подготовить видео, в котором необходимо было раскрыть перспективы и преимущества обучения по выбранной профессии.

Кадры, монтаж, креатив — ребята постарались на славу! Все работы получились творческими, содержательными и убедительными.
Особенность конкурса — победителя определяли не преподаватели, а сами студенты. Путем открытого голосования, лучший видеоролик выбрали первокурсники группы ТМП-1625. Именно им предстоит сделать осознанный выбор профессионального пути, и голосование помогло ребятам узнать больше о своей будущей специальности.

Конкурс проводился с целью мотивации обучающихся к знакомству с профессией, стимулирования профессионального самоопределения и развития творческих способностей.



К списку новостей