Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Казанский политехнический колледж" / «Казан политехника көллияте» дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе

Адрес: 420029, город Казань, улица Халитова, дом 9 / 420029, Казан шәһәре, Халитов урамы, 9 йорт
Телефон: +7(843)-273-39-09
E-Mail: politeh.kaz@tatar.ru; pl-9kazan@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "Казанский политехнический колледж" / Казан политехника көллияте " ДАҺБУ
Руководитель: Ахмадеев Расих Раисович
У нас учатся: 945 студент, из них 5 иностранных граждан
У нас учат: 65 преподавателей и мастеров производственного обучения

Новости ОУ

Республиканский форум «Конструктив»

Опубликовано: 23.09.2021

Ежегодно с 2019 года в Республике Татарстан проводится Республиканский форум «Конструктив» в целях развития у молодежи и специалистов в сфере государственной молодежной политики критического мышления и стрессоустойчивости, навыков в сфере противодействия вербовкам и манипуляциям, повышения уровня осведомленности и компетенций по профилактике буллинга и профилактике вовлечения молодежи в деструктивные сообщества.

«Конструктив» – это площадка, где выступят лучшие спикеры страны и региона в области профилактики экстремизма и терроризма, поделятся своим специфическим опытом и помогут освоить уникальные компетенции, которые будут полезны в реализации профилактической деятельности и для решения сложных жизненных ситуациях.

«Конструктив» – это три дня с образовательными лекциями: лектории и дискуссии, кейс-турнир и barcamp, open talks и нетворкинг сессии.

«Конструктив» – это командная работа над поиском решений для реальных жизненных кейсов и возможность предложить нестандартные методы профилактики деструктивных идей.

В 2021 году форум пройдет в офлайн- и онлайн- форматах с 24 по 27 сентября.

Заявку для участия в форуме можно подать на сайте atmrt.ru/konstructiv до 22 сентября 2021 года.

К участию в форуме приглашаются молодые люди Татарстана в возрасте от 18 до 35 лет, а также специалисты, работающие в сфере государственной молодежной политики (верхний возрастной ценз для специалистов отсутствует):

- молодежь Татарстана в возрасте от 18 до 35 лет;

- молодежные помощники аппарата Антитеррористической комиссии в

Республике Татарстан;

- секретари антитеррористических комиссий муниципальных районов и

городских округов Республики Татарстан;

- активисты и члены молодежных общественных организаций;

- активисты и сотрудники организаций, реализующих профилактическую

деятельность – Форпост, Кибердружина и др.;

- сотрудники отдела (управления) по молодежной политике;

- сотрудники отдела (управления) образования;

- сотрудники молодежных центров и подростково-молодѐжных клубов;

- молодые педагоги и школьные психологи;

- главные муниципальные психологи, идеологи, психологи и др.

Координатор Республиканского форума «Конструктив» – Егоров Андрей Николаевич

2019 елдан башлап ел саен Татарстан Республикасында дәүләт яшьләр сәясәте өлкәсендә яшьләрдә һәм белгечләрдә критик фикерләү һәм стресска каршы тору, вербовкаларга һәм манипуляцияләргә каршы тору өлкәсендә күнекмәләр үстерү, булингны профилактикалау һәм яшьләрне деструктив берләшмәләргә җәлеп итү буенча хәбәрдарлык һәм компетенцияләр дәрәҗәсен күтәрү максатларында "Конструктив" Республика форумы үткәрелә.

"Конструктив-экстремизм һәм терроризмны профилактикалау өлкәсендә ил һәм регионның иң яхшы спикерлары чыгыш ясаячак, үзләренең үзенчәлекле тәҗрибәләре белән уртаклашачак һәм профилактик эшчәнлекне тормышка ашыруда Һәм катлаулы тормыш хәлләрен хәл итү өчен файдалы булган уникаль компетенцияләрне үзләштерергә ярдәм итәчәк мәйданчык.

"Конструктив –  белем бирү лекцияләре белән өч көн: лекторийлар һәм дискуссияләр, кейс-турнир һәм barcamp, open talks һәм сессиянең нетворкинг.

"Конструктив" - реаль тормыш кейслары өчен карарлар эзләү өстендә команда эше һәм деструктив идеяләрне профилактикалауның стандарт булмаган ысулларын тәкъдим итү мөмкинлеге.

2021 елда форум 24-27 сентябрь көннәрендә офлайн-һәм онлайн-форматта узачак.

Форумда катнашу өчен гаризаны2021 елның 22 сентябренә кадәр atmrt.ru/konstructiv сайтында бирергә мөмкин.

Форумда катнашу өчен 18 яшьтән 35 яшькә кадәр булган яшьләр, шулай ук дәүләт яшьләр сәясәте өлкәсендә эшләүче белгечләр чакырыла (белгечләр өчен югары яшь үзәге юк).:

- Татарстан яшьләре 18 яшьтән 35 яшькә кадәр;

- террорчылыкка каршы комиссия аппаратының яшьләр ярдәмчеләре;

Татарстан Республикасында;

- муниципаль районнарның террорчылыкка каршы комиссияләре секретарьлары;

Татарстан Республикасы шәһәр округлары;

- яшьләр иҗтимагый оешмалары активистлары һәм әгъзалары;

- профилактик эшчәнлек алып баручы оешмалар – Форпост, Кибердружина һ. б. активистлар һәм хезмәткәрләр.;

- яшьләр сәясәте бүлеге (идарәсе) хезмәткәрләре;

- мәгариф бүлеге (идарәсе) хезмәткәрләре;

- яшьләр үзәкләре һәм яшүсмерләр-яшьләр клублары хезмәткәрләре;

- яшь педагоглар һәм мәктәп психологлары;

- баш муниципаль психологлар, идеологлар, психологлар һәм башкалар.

"Конструктив" республика форумы координаторы-Егоров Андрей Николаевич

тел.: +7 927 444 91 56