Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Казанский политехнический колледж" / «Казан политехника көллияте» дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе

Адрес: 420029, город Казань, улица Халитова, дом 9 / 420029, Казан шәһәре, Халитов урамы, 9 йорт
Телефон: +7(843)-273-39-09
E-Mail: politeh.kaz@tatar.ru; pl-9kazan@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "Казанский политехнический колледж" / Казан политехника көллияте " ДАҺБУ
Руководитель: Ахмадеев Расих Раисович
У нас учатся: 945 студент, из них 5 иностранных граждан
У нас учат: 65 преподавателей и мастеров производственного обучения

Новости ОУ

Приёмная кампания - 2020

Опубликовано: 26.06.2020

Объявляется набор студентов на  2020-2021 учебный год

по программам подготовки специалистов среднего звена

на базе основного общего образования (9 кл.), срок обучения - 3 года 10 месяцев:

08.02.07 Монтаж и эксплуатация внутренних санитарно-технических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции

15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)

15.02.06 Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок (по отраслям)

15.02.08 Технология машиностроения

22.02.06 Сварочное производство

19.02.07 Технология молока и молочных продуктов

по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих

на базе основного общего образования (9 кл.), срок обучения - 2 года 10 месяцев:

08.01.14 Монтажник санитарно-технических, вентиляционных систем и оборудования

13.01.10 Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)

15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

15.01.25 Станочник (металлообработка)

15.01.30 Слесарь

Перечень документов, необходимых при поступлении:

1.     Личное заявление гражданина

2.     Оригинал или ксерокопия документа, удостоверяющего личность, гражданство

3.     Оригинал или ксерокопия документа об образовании и (или) документа о квалификации

4.     Фото 3×4 — 4 шт.

Перечень документов, необходимых при зачислении:

1.     Медицинская справка (форма 086-У) с флюорографией

2.     Медицинская карта, сертификат прививок

3.     Характеристика

4.     Приписное свидетельство от военкомата (справка форма 025)

5.     ИНН (копия)

6.     СНИЛС (копия)

7.     Медицинский полис (копия)

8.     Анкета абитуриента (заполняется в приемной комиссии)

9.     Электронное заявление

10.   Справка о медицинском осмотре на профессиональную пригодность в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.08.2013 г. № 697 при поступлении на специальности:

o    Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессионных машин и установок (по отраслям)

o    Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)

Дата предоставления оригинала документа об образовании (и (или) документа о квалификации) — до 15 августа. При наличии свободных мест в образовательной организации прием документов продлевается до 25 ноября.

Услуга по зачислению в организации среднего профессионального образования предоставляется на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru). Для получения услуги необходимо наличие учетной записи ЕСИА не ниже второго уровня (Стандартная учетная запись ЕСИА).

Вступительные испытания отсутствуют.

Студентам выплачивается государственная академическая стипендия.

Студентам предоставляется отсрочка от призыва на ВС РФ.

Иногородним предоставляется общежитие.

Выпускники колледжа имеют возможность продолжить обучение в профильных ВУЗах Республики Татарстан.

420029, г. Казань, ул. Попова, д. 3, тел. +7(843)-279-46-76  (автобус № 1,4,25, 35,35а,91,5,18,19,33,34; троллейбус: 2,7 ; трамвай: 4 до ост. " Улица Александра Попова")

Подробная информация поссылке: https://edu.tatar.ru/sovetcki/org6263/abitur